Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » В муниципалитетах Чувашии началось обучение общественных наблюдателей

15 февраля 2018 г.

В январе-феврале т.г. Общественная палата Чувашии в целях подготовки общественных наблюдателей, которые будут присутствовать на избирательных участках республики 18 марта 2018 года на выборах Президента Российской Федерации, заключила 25 Соглашений о взаимодействии по вопросам реализации избирательных прав граждан с региональными общественными организациями.

С 31 января еженедельно по средам в Центре избирательного права и процесса на базе Чебоксарского филиала РАНХиГС представители регионального отделения Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» совместно с сотрудниками Центральной избирательной комиссии Чувашии, преподавателями вузов, педагоги-психологами, а также члены Общественной палаты республики проводят обучение общественных наблюдателей.

14 февраля начались обучающие семинары для общественных наблюдателей и их мобильных групп в муниципальных образованиях республики.

Первые семинары прошли в Шумерлинском, Порецком и Алатырском районах, на которых также присутствовали представители территориальных избирательных комиссий муниципалитетов и районных общественных советов.

В ходе семинаров собравшимся рассказывается об особенностях современного движения общественных наблюдателей, о правовом статусе наблюдателя, его правах и обязанностях. Также проводится тренинг по психологической подготовке наблюдателя и тем навыкам, которыми должны владеть наблюдатели на избирательном участке.

Были представлены методические рекомендации, разработанные Общественной палатой России совместно с рядом российских общественных организаций и с учетом материалов Центризбиркома России, по общественному наблюдению за процессом голосования в день выборов Президента РФ.

Отметим, что по итогам обучающих семинаров общественным наблюдателям будут выданы федеральные сертификаты.

В феврале состоятся семинары в Батыревском, Яльчикском, Шемуршинском, Красноармейском, Вурнарском, Цивильском, Канашском, Янтиковском, Моргаушском, Аликовском, Красночетайском районах.

Первоисточник: КУ «Аппарат Общественной палаты Чувашской Республики»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика