г. Чебоксары Чувашской Республики

Ярмарка молочной продукции местных товаропроизводителей пройдет в Чебоксарах

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в целях создания условий для реализации продукции местных молокоперерабатывающих предприятий, фермерских хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, для реализации молока и молочной продукции без посреднического звена на территории города Чебоксары будет организована ярмарка "Молочный мир". Организаторы – Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и администрация города Чебоксары.

Проведение ярмарки запланировано с 17 февраля по 24 марта 2018 года еженедельно по субботам. Основной площадкой станет территория у торгового центра "Шупашкар" на пр. Тракторостроителей.

Как прокомментировала начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары Фасиха Солдатова, в текущий зимний период сезонного роста закупочных цен на сырое молоко от сельхозтоваропроизводителей и от граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, не наблюдается.

Многие молочные производители Чувашии подтвердили свое участие в молочной ярмарке, чтобы порадовать горожан качественной продукцией. По приемлемым ценам можно будет приобрести разнообразную продукцию: молоко, кефир, йогурт, творог, сметану, масло, сыр и многое другое.

Участниками мероприятия станут такие организации, как ООО "Вурнары Завод СОМ", ОАО "Ядринмолоко", К(Ф)Х Хайртдинова Г.М., К(Ф)Х Илларионова С.Р., К(Ф)Х Матвеева Е.П. и другие.



НТА "Приволжье"
15 февраля 2018
12:59
Поделиться