город Новочебоксарск Чувашской Республики

Масленица идет, народ на праздник зовет!

18 февраля в Ельниковской роще состоится праздничная программа “Добро пожаловать, Масленица!”.

Горожан в 9.00 встретят представители торговли и общепита с блинами, сладостями и горячим чаем. Традиционно торговля будет вестись целый день до окончания праздничных мероприятий — до 15.00. В это время откроются все шашлычные, кафе. Также будет работать тир. У мастеров народных промыслов можно будет купить сувениры. Дети смогут покататься на лошадях и пони.
Торжественное открытие праздника запланировано на 12.00. Сразу после этого у концертной сцены на площадке газеты “Грани” состоится традиционная акция “Блины от депутата”. Депутаты городского Собрания будут печь блины и угощать ими горожан. Там же все желающие смогут оформить подписку на газету “Грани” по льготной цене.
С 12.00 до 14.00 в парке пройдет театрализованная программа с участием творческих коллективов города, конкурс “Масленичные блины”, а также соревнования “Богатыр­ская силушка”, “Перетягивание каната”, “Кто громче всех смеется”, “Бег в мешках”. Завершатся масленичные гулянья фолк-дискотекой и сжиганием чучела Масленицы в 14.30.



"Грани"
14 февраля 2018
11:39
Поделиться