АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Впустите счастье в дом

10 февраля 2018 г.

В народе говорят: «Семья без детей, что дерево без листьев». Но не всегда желанные дети появляются в желаемое время. Нередко бывает так: супругам кажется, что заводить детей еще рано, хочется пожить для себя, сделать карьеру, выстроить дом и так далее и тому подобное. Как говорил мой преподаватель по акушерству, «сначала нет квартиры, потом стенки в квартире…». И зачастую молодые женщины совершают роковую ошибку, прервав первую беременность, ведя несколько разгульную половую жизнь, приобретая тем самым букет заболеваний, которые ведут к невозможности зачать ребенка естественным путем... Позже, когда все планы вроде уже реализованы, дом – полная чаша, без детского смеха ничто уже не радует…

 

Но не стоит отчаиваться! В настоящее время существуют так называемые Высокотехнологичные Репродуктивные Технологии, благодаря которым тысячи женщин обретают радость материнства. Сюда входит не только ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), но и ИКСИ, ПЭ, донорство ооцитов и другие. То есть практически при любой патологии в репродуктивной системе есть шанс получить ребенка, не надо только опускать руки. Конечно, в случае бесплодия не надо думать, что все получится легко и просто, нужно приложить немало усилий для четкого выполнения всех назначений и рекомендаций врача. Немаловажное значение приобретает дисциплинированность супругов и слаженность действий врача и пациента.

В нашей стране действует государственная программа по репродуктивным технологиям, налажен четкий алгоритм действий для достижения конечной цели. Для этого женщине необходимо только дойти до своего врача в женскую консультацию филиала «Порецкая ЦРБ» БУ «Шумерлинский ММЦ» МЗ ЧР, где вас сразу же ознакомят с перечнем исследований, которые нужно пройти по месту жительства для получения направления в отделение репродукции БУ «ППЦ». Практически все анализы и необходимые вмешательства проводятся в условиях нашей больницы, причем бесплатно. Частичное обследование проходит и партнер. Далее оформляется соответствующая выписка и направление, с которыми супруги обращаются в Чебоксары. Необходимо отметить, что единственным условием получения бесплатной помощи является наличие прописки в Порецком районе и страхового полиса Чувашской Республики. Совсем необязательно состоять в официальном браке, даже отсутствие партнера не является препятствием, существует донорство мужских клеток. Даже возраст – по большому счету не препятствие, конечно в разумных пределах, если еще сохранен так называемый репродуктивный потенциал, то есть созревает достаточное количество яйцеклеток в яичниках женщины.

Не нужно надеяться на чудо и сидеть дома, надеясь на авось, ведь с возрастом процент удачного исхода становится ниже. При невозможности зачать ребенка в течение года, а в возрасте более 30 лет – по прошествии 6 месяцев, надо обращаться к врачу.

Дорогие женщины, практически все в ваших руках. Будьте настойчивее в достижении ваших целей в наступившем году, и пусть уже до конца этого года в вашем доме зазвучит детский смех!

О. Кузнецова,

врач акушер – гинеколог филиала «Порецкая ЦРБ»

БУ «Шумерлинский ММЦ» МЗ ЧР.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика