Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Встреча актива района с населением с. Сотниково

31 января 2018 г.

31 января 2018 г.

 

В минувшую пятницу в Сотниковском Доме культуры состоялась встреча актива района с жителями села, в ходе которой заслушали отчет главы Большешигаевского сельского поселения Р. Беловой. В мероприятии присутствовали глава администрации района А.Мясников, депутат районного Собрания депутатов А.Афанасьев,  начальники отделов администрации района, руководители организаций и учреждений. Соблюдение правопорядка было обеспечено сотрудниками ОМВД РФ по Мариинско-Посадскому 
району.
Встречу открыла  концертная программа творческого коллектива Сотниковского СДК. Также порадовал сельчан душевными песнями коллектив МБОУ «Большешигаевская ООШ». Далее выступила с отчетом глава Большешигаевского сельского поселения 
Р. Белова. Ринаида Пантелеймоновна подробно остановилась на ключевых направлениях деятельности администрации в 2017 году, доложила об использовании бюджетных средств поселения,  осветила вопросы благоустройства, энергосбережения, водоснабжения, противопожарной безопасности. Глава поселения поблагодарила жителей села, выразила особую признательность в адрес старосты села О. Яковлева за активное участие в благоустройстве и О. Павлова за ответственное и добросовестное отношение к вопросу зимнего содержания дорог.  В своем выступлении глава поселения  отметила, что только при общей поддержке сельчан можно сделать жизнь достойной, а сельское поселение – процветающим.
Далее начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы А. Сапожников доложил о состоянии пожарной безопасности в районе за истекший год. О  мерах противопожарной безопасности рассказал председатель ВДПО В. Семенов. Александр Валерьевич и Владислав Алексеевич призвали администрацию сельского поселения, депутатов, старосту и жителей села соблюдать противопожарную безопасность и совместно принимать необходимые меры по предупреждению возникновения пожаров. Этот вопрос нашел отражение и в выступлении директора лесхоза Р.Кадушкиной. «Ваше село окружают леса, вы живете в экологически благополучном месте. Отрадно то, что в прошлом году не допущено ни одного случая возгорания лесного фонда. В этом большую роль сыграла профилактическая работа, а также отношение самих жителей», - сказала Рена Валериановна и обратилась с просьбой не засорять лес мусором. 
О развитии агропромышленного комплекса в районе рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации района В. Васильев. Владимир Варсонофьевич коснулся и проблем, с которыми сталкиваются сельхозтоваропроизводители.   Начальник отдела  ПФР по Мариинско-Посадскому району М. Маренина ознакомила присутствующих с основными изменениями в законодательстве Пенсионного фонда. О проблемах и достижениях в области здравоохранения в нашем районе информировала главный врач Центральной районной больницы В. Езюкова. Перед собравшимися также выступили директор МБОУ «Большешигаевская ООШ» Е. Матюшова, председатель Совета Октябрьского райпо  Р. Почемов. 
Во время собрания от сельчан поступило немало вопросов. В основном они касались состояния дорог, отсутствия в селе отделения почтовой связи, снижения цен на сдаваемое молоко, использования материнского капитала и др.
Итоги собрания подвел глава администрации района А. Мясников. В своем выступлении  Анатолий Аркадьевич призвал жителей села Сотниково работать сообща, следовать примеру активистов, не оставаться безучастными к судьбе своей малой родины. 

Н.КОЛЕСНИКОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429585, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Большое Шигаево, ул. Центральная, 4
Телефон: 8(83542) 36-2-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика