город Новочебоксарск Чувашской Республики

Благоустроить всё

1 февраля администрация Новочебоксарска запустила на своем портале опрос горожан на тему, какую общественную территорию в Новочебоксарске необходимо благо­устроить в 2018 году. Респондентам предлагалось выбрать одно из девяти мест.

“Грани” присоединились к этому увлекательному мероприятию и предложили нашим читателям такой же опрос. Он проводился на сайте газеты, а также в социальных сетях “Одноклассники” и “ВКонтакте”.
Опрос администрации Новочебоксарска включал следующие пункты:

  • пешеходная часть нечетной стороны ул. Винокурова от верхней набережной Волги до ул. Советской;
  • детский городок рядом с ДШИ и ЦРТДиЮ;
  • скверы по ул. Молодежной и ул. Терешковой;
  • благоустройство Ельников­ского оврага, сцены на нижней набережной Волги;
  • сквер по ул. Строителей, 23 или по ул. 10-й пятилетки (от дома № 27 до дома № 35);
  • аллея Славы по б. Гидростроителей, Площадь Победы.

Помимо сотен голосов, отданных за эти варианты, в обсуждении темы были предложены действия по благоустройству других локаций. Например, обустройство района Ольдеевской агрофирмы, ул. Набережной, оврага около Собора св. Владимира, замена асфальтового покрытия на ул. Южной, высадка деревьев на ул. Первомайской. Некоторые пользователи предложили реализовать глобальные проекты: строительство спортивных сооружений, замену детских площадок во дворах, соединение промышленной и жилой зон. Кто-то сообщал, что готов проголосовать за все девять предложенных вариантов — жаль, нет такой опции.
Между тем на сайте администрации лидирует пункт “Пешеходная часть нечетной стороны ул. Винокурова”. Пока он набрал почти треть голосов. Суммируя результаты опроса “Граней”, можно констатировать, что побеждает вариант “Благоустройство Ельников­ского оврага”. За него проголосовало чуть больше четверти участников.
Опрос на сайте горадминистрации завершится сегодня, 10 февраля, в 17.00. Голосование на электронных площадках “Граней” продолжается.



"Грани"
10 февраля 2018
10:10
Поделиться