город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарец представил Россию в Мьянме

Житель Новочебоксарска Руслан Николаев представил Россию на международном конкурсе красоты “Miss & Mister Tourism and Culture Universe-2018” (“Мисс и мистер туризм и культура Вселенной-2018”), прошедшем в Юго-Восточной Азии.

Вице-президент Федерации бодибилдинга ЧР, многократный победитель и призер всероссийских турниров и чемпионатов, спортсмен, артист, “человек, не представляющий свою жизнь без сцены”, Руслан Николаев в международном конкурсе красоты участвовал впервые. Всего же в меро­приятии приняли участие представители 35 стран, в том числе Африки, Кореи, Индии, Таиланда и Малайзии.
Конкурс проходил в несколько этапов. Жюри оценивало не только физические данные конкурсантов, но и уровень владения английским языком, вокальные и хореографические данные, дефиле в национальных костюмах. Несмотря на плотный график промежуточных этапов и репетиций, конкурсанты довольно близко ознакомились с культурой и традициями Мьянмы.
— Экскурсии проходили практически каждый день, — рассказал Руслан Николаев. — Ведь Мьянма — это необыкновенное собрание древних ценностей и культурного наследия. Мы посетили несколько городов и осмотрели достопримечательности, примеряли национальные костюмы, пробовали блюда местной кухни.
Итоги международного конкурса красоты “Мисс и мистер туризм и культура Вселенной-2018” были подведены вчера около 21.00 по московскому времени. О его результатах мы расскажем в следующем номере “Граней”.



"Грани"
10 февраля 2018
16:32
Поделиться