город Новочебоксарск Чувашской Республики

Бои за место в сборной

В среду в Новочебоксарском спорткомплексе СШОР-3 стартовало юниорское первенство России по тхэквондо. Турнир такого уровня по восточным единоборствам в нашей республике проводится впервые.

На соревнования приехали около 500 бойцов из свыше 50 регионов страны. До конца недели они разыграют 18 комплектов наград в восьми весовых категориях у юниоров и десяти у юниорок.
Старший тренер сборной страны по тхэквондо среди девушек Андрей Ананченко “Граням” прокомментировал, что на татами в СШОР-3 соперничают все сильнейшие в данном возрасте спортсмены. Уже первые схватки показали высокое мастерство бойцов и жесткую конкуренцию не только за медали первен­ства, но и за место в сборной России. По итогам турнира будут отобраны единоборцы для участия в международных соревнованиях 2018 года. А их предстоит немало, в том числе первенство Европы и мира.
В последнее годы юниоры и юниорки страны успешно выступают на всех крупных форумах по тхэквондо. У нас есть чемпионы мира в этом возрасте. А взрослая (основная) команда в числе лидеров в мировом рейтинге по данному олимпийскому виду спорта.
Андрей Ананченко от тренерского штаба национальной сборной, тренеров команд регионов поблагодарил хозяев за хорошую организацию турнира и гостеприимство.
Соревнования завершатся в воскресенье. Бойцы выходят на татами в 9.00. Вход для болельщиков свободный.



"Грани"
10 февраля 2018
10:02
Поделиться