Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Большие стройки

08 февраля 2018 г.

В этом году в Чебоксарах в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» запланировано строительство пяти важных объектов на сумму более миллиарда рублей.
Фото dou205.vrhost.ru

    Как отметил заместитель главы городской администрации Анатолий Павлов, данная подпрограмма успешно реализуется в Чебоксарах уже не первый год. По итогам 2016—2017-го в столице Чувашии удалось сдать три детских сада (в микрорайонах «Радужный», «Альгешево» и «Новый город») и провести реконструкцию крупной автомобильной дороги. В планах 2018 года начать строительство еще двух детсадов и дорог в трех новых микрорайонах. К примеру, дошкольное учреждение в микрорайоне «Соляное» обеспечит местами 220 маленьких горожан.

    Новые транспортные артерии не только разгрузят уже существующие трассы, но и свяжут новостройки Чебоксар с центром города. У жителей «Солнечного», например, пока существует только временная дорога, а скоро должна появиться настоящая. Дорожный комфорт ждет и тех, кто собирается приобрести квартиры в высотках 14-го микрорайона (за ТЦ «Лента»). А благодаря реконструкции трассы к «Новому городу» по ней уже в 2019 году должны побежать долгожданные троллейбусы. На пять чебоксарских новостроек (два детских сада и три городские дороги) Минстрой России уже подтвердил финансирование в почти 680 миллионов рублей, остальные средства будут выделены из республиканского и городского бюджетов.

Мария НОВОСЁЛОВА.

Первоисточник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика