В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чувашия получит четверть миллиарда рублей на благоустройство

08 февраля 2018 г.

На программу формирования комфортной городской среды в 2018 году Чувашия получит из федерального бюджета 262 миллиона рублей. Это немногим больше по сравнению с предыдущей суммой финансирования.ото: Пресс-служба главы администрации Чебоксар

Как напомнили в республиканском минстрое, в этом году в решении вопросов благоустройства активно принимают участие жители. Им предложили проголосовать, какие парки, скверы, набережные, аллеи и другие общественные пространства должны быть приведены в порядок в первую очередь. Отдать голос можно на сайте своего муниципального образования.

На втором этапе по каждому из победивших объектов будут подготовлены несколько проектов, из которых также с помощью голосования выберут лучший. К слову, все заявки и эскизы в этот раз подлежат обязательному утверждению у главного архитектора Чувашии.

Проголосовать за конкретный проект благоустройства можно будет с 16 по 20 марта в онлайн-режиме. Жители Чебоксар и Новочебоксарска смогут это сделать в день выборов президента РФ - 18 марта, но не на избирательном участке, а в отдельном помещении, которое подскажут специально обученные волонтеры.

В 2017-м Чувашии на реализацию программы было выделено более 260 миллионов рублей. Субсидий получили Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш, Алатырь, Батыревский, Козловский, Мариинско-Посадский и Цивильский районы. В выборе объектов и проектов благоустройства также участвовали жители.

В результате были благоустроены 14 общественных пространств и 73 дворовые территории. А населенных пунктах появились сотни современных элементов игрового и спортивного оборудования.

Новый облик приобрели городские парки культуры и отдыха в Алатыре, Шумерле и Канаше, Ельниковская роща в Новочебоксарске.

Власти региона признали - могло быть сделано и больше. Но много времени ушло на не очень привычные процедуры: сбор заявок от жителей, общественные обсуждения, разработку эскизов и проектов, проведение конкурсных процедур.ото: Пресс-служба главы администрации Чебоксар

В нынешнем году все недочеты учтены, так что по обещаниям чиновников, реализация программы работает в полной мере. К весенне-летнему сезону все должно быть готово, чтобы подрядчики смогли приступить к работе, как только позволит погода.

https://rg.ru/2018/02/08/reg-pfo/chuvashiia-poluchit-chetvert-milliarda-rublej-na-blagoustrojstvo.html

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика