Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Спросите о кадастровой оценке специалистов Росреестра

29 января 2014 года в Управлении Росреестра по ЧР пройдет прямая телефонная линия по пересмотру в специальной комиссии кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов, земель особо охраняемых территорий и объектов, а также земель промышленности и иного назначения.

На вопросы о том, как и где можно узнать кадастровую стоимость своего земельного участка, что нужно сделать, чтобы пересмотреть утвержденную стоимость, о работе комиссии, необходимых документах, сроках и т.д. ответят начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Татьяна Антонова и специалисты отдела.  Звонки принимаются с 10:00 до 12:00 по телефонам – 34-68-07 и 31-71-49.

 

Для сведения.

На территории республики в 2013 году были актуализированы результаты государственной кадастровой оценки трех категорий земель: земель населенных пунктов, земель промышленности и земель иного специального назначения и земель особо охраняемых территорий и объектов.

Общее количество оцененных участков составило почти шестьсот тысяч. Из всех оцененных категорий земель, земли населенных пунктов – самая многочисленная категория, результаты оценки которой  затрагивают интересы каждого жителя нашей республики, налог на которые за 2014 год будет уплачиваться в 2015 году. В рамках предыдущего тура работ по кадастровой оценке земель населенных пунктов в 2007 году было оценено чуть более 390 тысяч земельных участков, в текущем туре, это уже третий по счету, оценивалось более 470 тысяч участков.

 

Пресс-служба

Управления Росреестра по ЧР



28 января 2014
11:11
Поделиться