Публикации » Слоуп-стайл на горе мамонта

23 января 2018 г.

На трассах курорта Маммут Маунтайн (США) прошли соревнования эатап Кубка мира по слоуп-стайлу. Лана Прусакова квалифицировалась в финальную часть соревнований и завоевала седьмое место.

В женской квалификации, которая состоялась утром в день финальных соревнований, Лана Прусакова показала самый лучший проезд и заняла первое место. Если бы Лане удалось в финалах выполнить все трюки так же чисто, как и во время квалификации, она могла бы быть в тройке призеров. Однако в финальных соревнованиях, которые у девушек прошли в воскресенье, 22 января, Лана завоевала седьмое место. Второй российской спортсменке - Анастасии Таталиной, не удалось преодолеть этап квалификации, но ее результат - 11 место (в соревнованиях приняли участие 28 спортсменок) показал, что она готова к серьезной борьбе. В этих соревнованиях традиционно принимают участие очень сильные спортсменки из США и Канады и конкуренция на этапах по слоуп-стайлу в Северной Америке всегда очень высокая. Достаточно сказать, что в этих соревнованиях Анастасия показала более высокий результат, чем неоднократные призеры этапов Кубка мира Дара Хаувэлл и Юки Тцубота (Канада).

В мужской квалификации, которая состоялась 20 января, единственный российский участник Дмитрий Мулендеев показал 38 результат и в финальных соревнованиях участия не принимал.

Все предолимпийские соревнования этапов Кубка мира по фристайлу завершены, теперь мы увидим наших спортсменов на Олимпийских трассах.

Первоисточник: Федерация фристайла России