Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » "В этом году приступаем к строительству детских садов в Новом городе и мкр. Соляное, откроем в 2019 году", - Алексей Ладыков

30 января 2018 г.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, при поддержке Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и Правительства Чувашской Республики Чебоксары получили более 293 миллионов рублей из федерального бюджета в 2016-2017 годах в рамках реализации подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации". За счет этих средств была введена в эксплуатацию дорога в жилом районе "Новый город", построены три детских сада в микрорайонах: "Радужный" (на 100 мест), "Альгешево" (на 240 мест), районе "Новый город" (на 160 мест). Это позволило частично решить проблему обеспеченности местами в детских садах в шаговой доступности в новых микрорайонах города. В целом по Чебоксарам все дети с 3 лет обеспечены местами.

На 2018 год Минстроем России подтверждено финансирование в объеме 680 миллионов рублей на строительство 5 объектов: детские сады в микрорайонах "Новый город" и "Соляное", дорог в районе "Новый городе", в 14 мкр. Новоюжного района и в "Солнечном". Общая стоимость строительства объектов составляет более 1 миллиарда рублей. Более 676 миллионов рублей поступило из федерального бюджета, более 324 миллионов рублей выделено из республиканского бюджета и бюджета администрации г. Чебоксары.

Как отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков: "За 5 лет в Чебоксарах построено 20 детских садов, программа продолжается. В этом году приступаем к строительству детских садов в Новом городе и мкр. Соляное, откроем в 2019 году».

Источник: НТА "Приволжье"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика