Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Школы сотрудничают

02 февраля 2018 г.

Школы сотрудничают

Задачи, стоящие перед учебными заведениями страны, во многом схожи. Общие вопросы можно решать вместе с коллегами из других регионов. Московские школы станут примером для чебоксарских, в то же время они смогут использовать и наши наработки в области образования.

Этому будут способствовать соглашения о сотрудничестве. Подписи под первым документом поставили начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров и член аттестационной комиссии Департамента образования Москвы, директор школы № 1191 Николай Юренко. Стороны договорились о взаимодействии в сфере общего и дополнительного образования, а также профессионального роста педагогов. Партнерство позволит вести совместную работу по предпрофессиональной подготовке школьников, проектной деятельности, аттестации руководителей. Директора, учителя, педагоги смогут обмениваться опытом и информацией.

«Мы находимся ближе к центру принятия решений и первыми начинаем делать то, что в целом идет по стране. Правительство, органы законодательной власти ставят перед директорами школ цели. Если кто-то раньше опробовал механизмы, которые приводят к положительным результатам, то полезно делиться с коллегами», — сказал Николай Юренко.

Второе соглашение заключили между собой московская школа № 1191 и чебоксарский лицей № 4. Сотрудничество нацелено на выявление и развитие талантов школьников. Внедрят проект «Российской электронной школы» — это интерактивные уроки по всему школьному курсу от лучших учителей страны. «Образование в Чувашии и ее столице является одной из признанных качественных региональных систем, где используются передовые технологии, причем на базе классического стандартного подхода, и это дает подготовленных, умных детей, готовых к взрослой жизни, поступающих в лучшие вузы страны и способных реализовать себя», — подчеркнула депутат Госдумы Алена Аршинова и выразила уверенность, что соглашение будет полезным обеим сторонам.

К слову, встреча прошла в рамках меморандума о сотрудничестве между Департаментом образования Москвы и начальниками управлений образования регионов. После официальной части руководители чебоксарских школ вместе с гостем из Москвы обсудили актуальные темы в сфере образования.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика