Чиричкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова с рабочим визитом в Цивильском районе

30 января 2018 г.

Депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова с рабочим визитом в Цивильском районе

30 января в Цивильском районе с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова. 

Вначале она посетила новое здание школы в Цивильске. В сопровождении и.о. главы администрации района Аллы Волчковой, главы района, директора Цивильской СОШ №1 Татьяны Барановой, генерального директора ОАО «ПМК-8» Виталия Ижелеева Алена Аршинова посетила учебные классы, столовую, актовый и спортивный залы новой школы. По словам директора школы, на поставку оборудования и инвентаря, мебели и техники, электроснабжения и стрелкового комплекса проведены аукционы на сумму 34 млн 336 тыс. рублей. В настоящее время, как отметила и.о. главы администрации района, освоено 100% федерального бюджета (405548400 рублей), республиканского бюджета (30525200 рублей) и районного бюджета (5252654,42 рублей). Уже в новом учебном году, 1 сентября, школа распахнет свои двери для обучающихся Цвильской СОШ №1. 

В актовом зале состоялась встреча с будущими первоклассниками и выпускниками этой школы, а также с их родителями. Дети заранее подготовили вопросы для депутата Государственной Думы РФ, они интересовались, кто оказывал помощь в строительстве школы, как пройдут выборы Президента страны, какое впечатление сложилось о новой школе. Отвечая на вопросы ребят, Алена Аршинова отметила, что в новой школе созданы все условия для комфортного и безопасного обучения детей. «Теперь проблема второй смены обучения детей в Цивильске будет ликвидирована», – резюмировала депутат Госдумы РФ.   

Взрослые выражали благодарность за оказанную помощь при строительстве школы, спрашивали о возможности строительства нового детского сада для детей от 2 месяцев до 3 лет. 

Затем Алена Аршинова приняла участие в открытии проекта «Караван искусств» в Михайловском сельском клубе. Она отметила, что это уникальный проект, приобщает сельских жителей Чувашской Республики к мировому культурному наследию и содействует формированию его духовно-нравственного облика посредством новейших технологий музейного дела. Передвижные выставки в районных музеях – это порой единственная возможность общения с искусством», – подчеркнула она. 

Подводя итоги рабочей поездки по Цивильском району, депутат Госдумы РФ Алена Аршинова отметила, что в Цивильском районе видны позитивные изменения.

Источник: "Грани"

Первоисточник: http://www.grani21.ru/news/deputat-gosudarstvennoj-dumy-rf-alena-arshinova-s-rabochim-vizitom-v-tsivilskom-rajone

Мой МирВКонтактеОдноклассники


    Охрана труда в Чувашской Республике           

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика