В Чебоксарах открылось здание Единого миграционного центра ("Мой город Чебоксары")

На его реконструкцию из бюджета было выделено более 8 млн рублей

 
Фото: gcheb.ru

В Чебоксарах после реконструкции открылось здание Единого миграционного центра управления по вопросам миграции МВД по Чувашии по ул. К. Маркса, 44. Оно было построено 50 лет назад, в 1968 году, находится в собственности города Чебоксары и используются МВД по договору безвозмездного пользования.

Этим объясняется, что при стоимости реконструкции более 8 млн рублей, большую часть, 7,22 млн рублей, выделил городской бюджет. Последний раз здание ремонтировалось 10 лет назад.

По информации регионального МВД только за прошлый год центр посетило 17 280 человек, им было предоставлено более 5 тысяч государственных услуг.

На открытии центра сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков заявил: «Ежедневная загруженность учреждения может составлять до 150 человек – это жители республики и иностранные граждане. Наша задача – создать комфортные условия для оказания услуг и приема документов, укомплектовать современной техникой окна приема, максимально сократить сроки ожидания получения услуги».

По слова министра внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майора полиции Сергея Неяскина, в центре можно будет получить до 17 государственных услуг по линии миграции. Здесь оборудованы автоматизированные рабочие места для 31 сотрудника, введена электронная очередь и установлен терминал для оплаты госпошлин.

Первоисточник: "Мой город Чебоксары"



26 января 2018
10:36
Поделиться