"Новый Единый миграционный центр открылся к услугам горожан и иностранцев", - Алексей Ладыков (НТА "Приволжье")

"Новый Единый миграционный центр открылся к услугам горожан и иностранцев", - Алексей Ладыков


Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар, в столице Чувашии после реконструкции открылось здание Единого миграционного центра управления по вопросам миграции МВД по Чувашии (ул. К. Маркса, 44). В торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Чувашии Сергей Неяскин, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков и другие официальные лица.

Реконструкция центра проведена на сумму более 8 млн. рублей, из них за счет городского бюджета было выделено 7,22 млн. рублей.

Министр МВД Сергей Неяскин поблагодарил главу администрации и депутатов Чебоксарского городского Собрания за помощь и выделение средств из бюджета на ремонт, который в последний раз проводился 10 лет назад.

Алексей Ладыков в свою очередь отметил важность Единого миграционного центра для горожан и гостей столицы. "Ежедневная загруженность учреждения может составлять до 150 человек - это жители республики и иностранные граждане. Наша задача  - создать комфортные условия для оказания услуг и приема документов, укомплектовать современной техникой окна приема, максимально сократить сроки ожидания получения услуги", - отметил глава администрации.

На сегодняшний день в учреждении оказывается 12 из 17 возможных госуслуг по линии миграции, ранее они осуществлялись в трех различных помещениях. Здесь оборудованы автоматизированные рабочие места для 31 сотрудника, введена электронная очередь и установлен терминал для оплаты госпошлин.

По итогам осмотра центра приглашенные гости отметили качественное освоение выделенных средств и комфортные условия.

"Мы рады, что такие объекты открываются", -  подчеркнул в своем профиле в инстаграме Алексей Ладыков.

Источник: НТА "Приволжье"

 

 
 


25 января 2018
10:36
Поделиться