Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Перспективы района зависят от его молодежи

Состоялась традиционная встреча молодых специалистов с главой администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой. На заседание пригласили работников сферы образования – учителей и воспитателей. Среди них были и те, кто уже работает в образовательных организациях, и те, кто еще только начинает свою карьеру.

Приветствуя молодежь, Нина Ива­новна в первую очередь останови­лась на основных тезисах Послания Главы Чувашии Госсовету Чувашии. Она подчеркнула, что от успехов и ак­тивности молодежи зависит благополучие Алатырского района в настоя­щем и будущем.

Гостями встречи также стали: на­чальник управления образования рай­она А.С. Катаев, заместитель начальника Н.И. Пальцева и председатель организации Профсоюза работников образования и науки Алатырского рай­она Н.А. Брызгина.

Начальник управления образования на совещании поднял вопросы обеспечения безопасности в школах, организации воспитательной и досу­говой работы с детьми и молодежью, эффективного взаимодействия с субъ­ектами профилактики.

В ходе работы были подведены итоги деятельности Совета за про­шлый год, обозначены задачи на Год добровольца. Участники встречи с интересом рассказывали о меропри­ятиях, в которых приняли активное участие, – это Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, Всерос­сийский форум «Доброволец - 2017» в Москве, молодежный форум регио­нального развития «МолГород - 2017», республиканский форум «Время моло­дых» в Заволжье.

Вопросы экологического воспи­тания подрастающего поколения не остались в стороне, члены террито­риального штаба межрегиональной общественной организации «Зеленое Движение России «ЭКА» подвели итоги проведенных мероприятий, достиже­ний и обозначили планы на ближайшее время. Следуя Посланию М.В. Игнатьева о необходимости организации раз­дельного сбора твердых коммуналь­ных отходов, молодые педагоги начнут работу с детьми в данном направлении с помощью Всероссийского экологи-ческого флешмоба «Разделяй с нами», который продлится до 15 марта.

Председатель республиканского Совета молодых педагогов в Чувашской Республике Д.М. Янукова остановилась на конкурсе профессионального мастерства молодых педагогов «Педагоги­ческий дебют», рассказала о форумах, семинарах, встречах всероссийского и межрегионального уровней, призвала специалистов к образовательной, соци­альной и общественной активности.

В завершение мероприятия Надеж­да Брызгина ознакомила участников встречи с главными достижениями в практической деятельности Общерос­сийского Профсоюза образования в 2017 году, имеющими общефедераль­ное значение.

И. КИРИЛЛОВА.



"Алатырские Вести"
26 января 2018
08:17
Поделиться