Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

За здоровый образ жизни

Рядом спортивных мероприятий открылся 2018 год в Алатырском районе. Во всех сельских поселениях прошли спортивно-оздоровительные мероприятия, в которых приняли участие дети, школьники, родители,
учителя, студенты, семьи и другие категории жителей района.

Так, в ФСК села Атрать состоялось новогоднее первенство Алатырского района по футзалу (мини-футболу) среди команд сельской молодежи. В соревнованиях приняли участие семь команд из Атратского, Сойгинского, Новоайбесинского, Восходского, Чувар­лейского, Миренского сельских поселений Алатырского района и поселка Тургенево Ар­датовского района соседней Мордовии. Успешно провели игры в подгруппах и вышли в финальную часть футболисты поселка Восход, поселка Тургенево, села Чуварлеи и села Сойгино. Чемпионами новогоднего первенства Алатырского района стали гости из Мордо­вии. Второе и третье места заняли футболисты из поселка Восход и села Чуварлеи.

Прошел в районе и муниципальный этап чемпионата Школьной волейбольной лиги в Чувашии 2017-2018 учебного года. Победителями соревнований стали девушки из Кир­ской СОШ и юноши из Сойгинской СОШ. С удовольствием жители района посоревно­вались в рождественском турнире по волейболу, участниками которого стали юноши и девушки Атратской СОШ, учителя школы и работники ДЮСШ, сельская молодежь.

А в субботу, 27 января, в 10.00 на лыжной базе в с. Атрать состоится открытие зим­него спортивного сезона.