Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Гордо несет звание педагога

Каждый юбилей в жизни человека особенный, важный и значимый, но все же трудно не согласиться, что 50 лет – особая дата. Это золотая цифра, это соединение гармоничной пятерки с увеличивающим все в десять раз нулем. А увеличено действительно много: к этому возрасту человек уже обычно многого достиг и в профессиональном плане, и в жизненном опыте, проверил годами и испытаниями свои отношения с друзьями и коллегами.

Именно такой юбилей отмечает Олег Владимирович Десятсков, учитель физической культуры Октябрьской школы, а ныне Анастасовской.

В 1985 году Олег окончил Семеновскую среднюю школу. Именно там он полюбил спорт и был всегда лидером в спортивных мероприятиях. Огромную роль в этом сыграл учитель физической культуры, а ныне директор Семеновской школы Н.В. Глушенков. Олег всегда с теплотой отзывается о своем наставнике и педагоге.

В армии О. Десятсков служил вдали от родного дома, а именно в Хабаровском крае в пограничных войсках. Здесь очень ему пригодилась физическая подготовка. Он был на голову выше своих сослуживцев. Об армейской службе Олег Владимирович может рассказывать часами. По сегодняшний день поддерживает связь со своими сослуживцами.

После дембеля немного проработал водителем, но вскоре понял, что это не его стихия. В 1989 году устроился на работу в Октябрьскую школу в качестве учителя физической культуры. Через год поступил в Чувашский пединститут на факультет физической культуры, который закончил в 1994 году. Параллельно с учебой и работой активно участвовал в спортивной жизни района. Защищал честь района в чемпионате Чувашии по футболу. Имеет чемпионское звание в этом виде спорта.

Не одному поколению Олег Владимирович привил любовь к спорту, за что ему благодарны его воспитанники. Вот уже 29 лет продолжает воспитывать молодых спортсменов, будущих чемпионов, не жалея своего времени. Спасибо ему за его благородный труд.

Валерий Галямин,

с. Октябрьское



"Порецкие вести"
20 января 2018
14:28
Поделиться