г. Шумерля Чувашской Республики

На пресс-конференции – об изменениях в пенсионном законодательстве с 2018 года

19 января 2018 года Управление Пенсионного фонда РФ в г. Шумерля по видеосвязи приняло участие в пресс-конференция, посвященной изменениям в пенсионном и социальном законодательстве с 2018 года.

В пресс-конференции также приняли участие представители ветеранских и общественных организаций, средств массовой информации города и района.

Управляющий республиканским отделением Пенсионного фонда РФ Роза Кондратьева рассказала журналистам республиканских СМИ, а также их коллегам, принимавшим участие в пресс-конференции по видеосвязи, о выплатах пенсионерам в 2018 году, изменениях для работающих пенсионеров, новом виде социальной пенсии. Сколько нужно баллов и стажа для назначения страховой пенсии по старости? Какие условия предусмотрены для назначения пенсии госслужащим? На что будут направлены средства социальной программы республики? Какие электронные услуги ПФР наиболее популярны? Кому полагается ежемесячная выплата из материнского капитала? На эти и другие вопросы были даны ответы из первых уст.

Подробности - в ближайших номерах газет «Советская Чувашия», «Пенсионер Чувашии», «Время», передачах «Радио Чувашии» (на волне «Радио России»), новостных выпусках на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и Национального телевидения Чувашии.

Об изменениях в пенсионном и социальном законодательстве с 2018 года читайте на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в разделе «Информация для жителей региона».

Управление Пенсионного фонда РФ

в г. Шумерля Чувашской Республики - Чувашии

(межрайонное)



19 января 2018
15:53
Поделиться