г. Чебоксары Чувашской Республики

С 30 января в Чебоксарах стартует запись детей в первый класс ("Мой город Чебоксары")

В первую очередь запись будет открыта для жителей Ленинского района

 
Фото: cap.ru
 

Прием заявлений в первый класс в Чебоксарах будет открыт с 30 января. Раньше всех приемную кампанию начнет Ленинский район города, и только потом Калининский и Московский районы.

Как и в прошлом году, для записи детей в школу работает автоматизированная система «Е-Услуги. Образование». С декабря на этом портале работает прием заявлений в тестовом режиме, и завершится он 20 января.

Запись будущих первоклассников в школу будет официально доступна с 30 января для жителей Ленинского района, с 31 января – для жителей Калининского района и с 1 февраля – для жителей Московского района. До 2 февраля онлайн-запись будет работать с 9.00 до 22.00, а со 2 февраля по 5 сентября – непрерывно для всех. На свободные места без учета территориального закрепления детей можно будет записывать с 1 июля.

Планируется, что в этом году за парту впервые сядут более 7,5 тысяч детей. Все интересующие вопросы по поводу записи будущих первоклашек в школу можно задать по телефонам 23-42-37, 23-42-45, 23-42-50, сообщает управление образования администрации Чебоксар.



"Мой город Чебоксары"
18 января 2018
17:24
Поделиться