Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Столичные школьники посетили печатные цеха издательского комплекса "Чувашия"

18 января 2018 г.

В преддверии Дня чувашской печати редакция газеты «Тăван Ен» организовала для учеников 7 класса чебоксарской школы № 55 экскурсию в производственные цеха издательско-полиграфического комплекса "Чувашия". Школьникам был продемонстрирован весь процесс производства: от приобретения бумаги до выпуска готовой продукции.

Экскурсовод Дания Сахртдинова подробно рассказала реябтам про процесс печатания цветных газет. Дети узнали, что для этих целей используется четырехкрасочная печатная машина. Кроме того, школьники увидели листовые машины и как формируется печатная продукция в готовую. Больше всего гостей интересовал вопрос, как работники типографии защищают свой организм от воздействия неприятных запахов и громких звуков печатных станков. Оказалось, что многие сотрудники выполняют свою работу в наушниках.

После осмотра цехов ребята задавали вопросы о количестве бумаги, которая затрачивается на выпуск газеты «Тăван Ен», стоимости бумаги и печатного процесса в целом.

В завершение экскурсии школьники посетили музейный уголок в редакции «Тăван Ен».

 
Сетевое издание «Тaван Ен»>>

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика