г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проверили готовность крещенских купелей ("Чебоксары.ру")

В Чебоксарах проверили готовность крещенских купелей

В Чебоксарах состоялась комиссионная проверка готовности купелей и прилегающих территорий к празднованию православного праздника Крещения. Основным местом проведения массовых купаний в столице станет оборудованный берег реки Волга близ Свято-Троицкого мужского монастыря. Предполагается, что совершить омовение в освященной воде в Крещенский сочельник и сам день Крещения сюда придут около семи тысяч верующих.

Как заключила межведомственная комиссия, в работе которой приняли участие представители администрации и коммунальных служб города, сотрудники полиции и МЧС, отведенная территория к организации религиозного обряда полностью готова.

На подходах ко всем четырем купелям смонтированы новые деревянные трапы, установлены кабинки для переодевания, скамейки, контейнеры и урны для мусора. Места купания ограждены турникетами. По периметру площадки расставлены прожекторы для ее освещения в ночное время. Прилегающие дороги и тротуары очищены от снега. Для обеспечения безопасности людей при выходе на лед у купелей организовано круглосуточное дежурство спасателей, медиков и правоохранителей.

Напомним, в городах и сельских населенных пунктах республики подготовлены 116 мест для массовых купаний.



"Чебоксары.ру"
17 января 2018
09:04
Поделиться