Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Производственный травматизм за 2017 год

17 января 2018 г.

По оперативным данным Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии (далее - региональное отделение Фонда) за 2017 год зарегистрировано 197 несчастных случаев на производстве, из них 11 – со смертельным исходом, 33 – с тяжелыми последствиями (3 – групповых) и 153 –категории «легкий». За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 198 несчастных случаев, из них 12 – со смертельным исходом (1 – групповой), 34 – с тяжелыми последствиями (2 – групповых) и 152 – случая категории «легкий».

За указанный период зарегистрировано 15 случаев установления первичной профессиональной заболеваемости. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 17 случаев.

Специалистами регионального отделения фонда принято участие в расследовании всех тяжелых и смертельных несчастных случаев.

За 2017 год Комиссией регионального отделения Фонда по экспертизе страховых случаев проведена экспертиза 218 несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, из них были признаны страховыми – 213 случаев, нестраховыми признаны – 5 несчастных случаев.

По видам экономической деятельности наиболее травмоопасными остаются обрабатывающие производства, где зарегистрировано 79 случаев или 40,7% от общего количества, строительство – 24 или 12,4%, а также деятельность в области здравоохранения и социальных услуг - 22 или 11,3%.

В основном, работники предприятий и организаций республики травмируются в результате воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин и т.д. – 79 случаев, падения пострадавшего с высоты – 55, дорожно-транспортных происшествий – 18.

Причина большинства несчастных случаев на производстве - неудовлетворительная организация производства, нарушения требований безопасности и правил дорожного движения.

Особо следует отметить, что 7 пострадавших во время несчастного случая на производстве находились в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках реализации проекта «Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате несчастных случаев на производстве» в 2017 году курс лечения в рамках ранней реабилитации непосредственно после тяжелого несчастного случая прошли 14 пострадавших на производстве.

Первоисточник: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЧУВАШСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика