Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Но если бы не Великая победа 72 года назад, мы сейчас вряд ли праздновали Новый год.

10 января 2018 г.

 


Каждый новый день мы встречаем с улыбкой на лице. Но если бы не Великая победа 72 года назад, мы сейчас вряд ли праздновали Новый год.

                В нашей школе была организована и проведена благотворительная новогодняя акция «Новый год для героев». Учащиеся школы собрали подарки, а волонтерские группы посетили ветеранов Великой Отечественной войны с новогодним поздравлением. Ветераны были приятно удивлены и очень рады не столько подарку, сколько вниманию детей.

                За неделю до главного праздника зимы волонтерские команды 3В, 4А, 4В классов и актива школы посетили Петрова Леонида Захаровича, Тюмерова Сергея Александровича, Щетникову Валентину Корнильевну, Егорова Дмитрия Егоровича, Янович Агриппину Алексеевну.

                Учащиеся 4В даже оставили отзыв о новой для школы акции:

                «Ребята 4В класса побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны Егорова Дмитрия Егоровича и Щетниковой Валентины Корнильевны и поздравили их с наступающим Новым годом. Встреча с ветеранами была теплой, интересной и познавательной для мальчиков и девочек. Дмитрий Егорович и Валентина Корнильевна рассказали о своих боевых подвигах, ответили на вопросы ребят и дали им ценные советы. Дети узнали, что Дмитрий Егорович является автором четырёх книг «Женщины-матери земли Чувашии». Дружеская беседа доставила радость и детям,  и ветеранам. Спасибо за организацию такой хорошей акции!»

                А мы в свою очередь благодарим Республиканский Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и председателя Республиканского Совета ветеранов Васильева Генриха Геннадьевича за помощь в организации акции!

 

Молчанова Ю. А.

 старшая вожатая



 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика