Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » Глава Чувашии встретился с участниками детского хора России

11 января 2018 г.

Глава Чувашии встретился с участниками детского хора России

10 января Михаил Игнатьев встретился с участниками Детского хора России от Чувашской Республики. К созданию этого уникального творческого коллектива приложили руку многие видные деятели культуры+

В прошлом году по приглашению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в рамках празднования Дня Республики в Чебоксарах состоялось выступление Детского хора России в сопровождении симфонического оркестра Чувашской Республики на площадке у Монумента Матери. А недавно, 27 декабря, состоялся традиционный новогодний концерт хора под названием «Зимняя сказка» в Государственном Кремлёвском дворце. Это выступление юных артистов в Кремлевском дворце открыло череду мероприятий, посвященных десятилетию детства, утвержденного указом Президента России. Среди зрителей был и сам Владимир Путин, высоко оценивший выступление юных талантов нашей страны.

– Создание Детского хора России не только творческий проект, он имеет еще и большое общественное значение. В едином коллективе выступают дети из разных регионов, разных национальностей, разных социальных слоев населения. Они научатся слушать и слышать друг друга и вне искусства, чувствовать себя детьми единой великой страны и будут передавать это чувство единства другим, – считает исполнительный директор Всероссийского хорового общества Павел Пожигайло.

На встрече с чувашскими участниками хора Михаил Игнатьев пожелал ребятам и дальше уверенно двигаться вперед. «Наши сердца наполняются гордостью за ваши успехи», – сказал руководитель региона.

Михаил Игнатьев поблагодарил участников хорового коллектива, выразил добрые слова за старания и приложенные усилия. Он особо отметил вклад руководителя группы, преподавателя хорового отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №5 имени Ф.М. Лукина Александры Васильевой, ее организаторские способности, умение сплачивать ребят.  Она со своей стороны поблагодарила Главу Чувашии за поддержку, которая очень важна для творческого развития.

Ребята поделились впечатлениями от поездки в Москву, выступления на Дне Республики. По их словам, эти события навсегда останутся в их памяти.

– Все участники Детского хора России прекрасно помнят Чебоксары, поют гимн Чувашии и песню «Жаворонок», которые вошли в репертуар Детского хора России, – рассказала руководитель группы, Александра Васильева.

Первоисточник: "Мой город Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика