Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Его призвание – беречь лесные богатства

Сергей Борисович Орлов – участковый лесничий Янымовского участкового лесничества. Родом из села Янымово. Можно сказать, с будущей профессией определился еще в школьные годы.

«Я рос среди лесов, с детства ходили с мальчишками в лес за грибами, ягодами и орехами, для лесничества собирали желуди, делали скворечники и развешивали на опушках леса, – говорит Сергей Орлов. – Лесничий Александр Степанович Долгов нам рассказывал о лесных богатствах, почему надо беречь леса – легкие планеты. И мне тоже хотелось стать защитником зеленых насаждений, лесов».

1

После школы, отслужив в армии, Сергей поступил в Марпосадский лесной техникум.

С 1992 года начал работать в лесном хозяйстве и уже 25 лет стоит на страже вверенного ему лесного фонда. Он курирует более 4000 га лесных массивов. В его обязанности входит пресечение и предотвращение нарушения лесного законодательства, осуществление проверки соблюдения лесного законодательства, пресечение незаконных вырубок лесных насаждений, предотвращение пребывания граждан в лесах, въезд транспортных средств, проведение определенных видов работ на лесных участках в период действия ограничения или запрета на эти действии, и многое другое.

За добросовестную многолетнюю работу на страже леса Сергей Борисович неоднократно награжден ведомственными грамотами и благодарностями.

Е. Казакова



"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
10 января 2018
08:48
Поделиться