Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В новый год – с новыми надеждами

Вот и наступил Новый 2018 год. Чем же мне запомнился ушедший и что я ожидаю от нового года?

Для меня ушедший год, думаю, был неплохим. Самое главное событие для нас, жителей деревни Талой, в прошлом году было разрешение транспортной проблемы. По ходатайству индивидуального предпринимателя А. Ярандайкина, маршрутки, следующие в село Большой Сундырь, теперь заезжают и в нашу деревню. Если раньше уходило полдня с пересадками съездить в Ядрин в больницу, теперь успеваем за пару часов.

1

Также активно продолжал работать наш сельский клуб. Заведующая клубом А. Наумова, несмотря на то, что в наше время многие предпочитают сидеть возле домашних телевизоров, может так организовать досуг сельчан, что клуб всегда полон зрителей, посещающих культурные мероприятия и концерты местных и столичных артистов.

Отрадно, что районная газета нас держит в курсе всех основных событий, происходящих в стране и районе. Из газетных статей я узнала о своем любимом учителе истории Юрии Викторовиче Викторове. Была рада узнать, что они с женой, Ниной Трофимовной, учительницей английского языка, живы и здоровы. Мы все были влюблены и в нее, и в ее предмет.

Люблю свою малую родину. Рада, что в нашей деревне проживают активные трудолюбивые люди, строят красивые добротные дома, растят детей. Ведь сегодня правительство многое делает для комфортного проживания в сельских населенных пунктах.

Надеюсь, что новый год для нас будет также успешным. Будут благоустраиваться дороги, строиться новые дома, рождаться новые граждане России, которые будут жить и работать во благо нашей большой и дружной страны.

З. Афанасьева, д. Талой



"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
10 января 2018
08:47
Поделиться