г. Шумерля Чувашской Республики

До Нового года осталось 2 дня

Наверняка, большинство людей с удовольствием отсчитывает дни, оставшиеся до самого волшебного праздника - Нового года. В окнах зажигаются яркие огоньки, ребятишки пишут письма Деду Морозу, а взрослые атакуют магазины с намерением приобрести новогодние подарки и продукты к праздничному столу. Суетливое время, но приятное, ведь в каждом из нас в эти дни зарождается вера в лучшее, светлое... Вера в чудо.

Две недели назад корреспонденты газеты уже беседовали с шумерлинцами на тему приближающихся праздников.

Новогоднее настроение у них тогда только зарождалось. Какова же ситуация сейчас, когда до Нового года осталось всего 2 дня? С каким настроением шумерлинцы подходят к празднику? Как они оценивают уходящий год и что ожидают

от нового? Радуют ли их новогодние каникулы? Об этом - в предновогоднем опросе газеты «Вперёд».

- Новый год - мой самый любимый праздник! Люблю запах хвои, а с прошлого года, благодаря участию в программе по улучшению жилищных условий молодых специалистов на селе, мы купили дом рядом с хвойным лесом.

В этом году сделали ремонт, в огороде вырастили большой урожай и обзавелись хозяйством - у нас 9 кроликов!

Символ Нового года - конечно же, елка! В этот юбилейный для меня год моей серебристой красавице-елочке тоже исполнилось 30 лет! Моя мама купила ее к моему рождению. Активно поддерживает мое новогоднее настроение сын Богдан, который даже перестал баловаться - так ждет Деда Мороза с подарком.

Новогодние каникулы планируем провести дома, в деревне. Будем кататься с горы вниз к речке, ходить на лыжах в лес, а также читать любимые сказки.

Олег ЕГОРОВ:

- Будучи тренером-преподавателем спортивной школы Шумерлинского района, могу сказать, что в плане работы этот год прошел для меня очень удачно.

Мои воспитанники выступали и на первенстве города по боксу, и на чемпионате республики по кикбоксингу, и в других соревнованиях, добились хороших результатов.

В личном плане тоже все хорошо - подрастает 4-летний сынишка, надеюсь, что пойдет по моим стопам. Стараюсь вовлекать его в спортивные мероприятия. Например, мы всей семьей участвовали в «Кроссе нации».

Новогодние каникулы, на мой взгляд, слишком длинные, но будем стараться, чтобы они прошли с пользой. Собираемся сходить с семьей в парк, на каток.

Во время каникул в Цивильске будут проходить соревнования по боксу, и если найдутся средства, мы с ребятами хотим съездить. А вообще детей обязательно нужно стимулировать, и в наших планах повесить стенд в д. Шумерле с фотографиями победителей соревнований, чтобы и ребята подтянулись, и родители гордились.

Ирина КОКУРИНА:

- 2017 год был для меня удачным и достаточно спокойным. К счастью, живы мои родители и родители мужа, которым уже по 80 лет. Моя мама, Вера Дмитриевна Поликарпова, отметила в этом году 65-летний юбилей.

Главные ассоциации, связанные с Новым годом, это, конечно же, нарядная елка, салат оливье, подарки... Мой сын Антон пока еще пишет письма Деду Морозу, и это создает атмосферу волшебства.

Новый год планируем встретить в кругу семьи - с родителями, с детьми, с внучкой Катюшей. Потом хотелось бы выйти на площадь, чтобы посмотреть фейерверк.

К сожалению, мои новогодние каникулы не такие длинные, как у большинства людей, - на работу выхожу рано. Но радует, что у детей есть возможность отдохнуть, провести время с пользой для души и здоровья.

Татьяна ПАНЧЕНКО:

- Наверное, лучше года, чем 2017-й, просто не бывает. Он был насыщенным событиями с самых первых дней. На Новый год загадывала желание стать матерью сынишки. Сначала стала женой самого лучшего мужа, и вот 2018-й год мы уже встретим втроём. Думаю, что наступающий год будет не хуже, ведь наш сынишка скажет первые слова, сделает первые шаги и ещё много-много всего. Но в памяти навсегда останется 2017-й.

Я очень надеюсь, что и в этот раз мои желания сбудутся. Вся эта праздничная атмосфера заставляет нас всех достать ёлку, нарядить её.

С большим трепетом ждем новогодние праздники, ведь наш папуля будет рядом с нами. Это дни, когда не хочется выходить из дома, хочется находиться рядом с моими любимыми, кушать вкусняшки и смотреть новогодние фильмы.

Анастасия МИХАЙЛОВА:

К сожалению, уходящий год был для меня тяжелым - я потеряла мужа. Хочется надеяться, что горести останутся в старом году, а новый год подарит только положительные моменты. Чтобы было все хорошо и у меня, и у сына.

Новый год собираюсь встречать с родственниками, на столе будут классические блюда.

К длинным выходным отношусь немного отрицательно, ведь многие люди даже не знают, чем себя занять все это время. Впрочем, есть и плюсы - это возможность побыть с сыном Глебом. Ему 20 лет, он учится в Чебоксарах, собирается приехать на каникулы.

От 2018 года хочется стабильности, чтобы знать, чего ожидать от завтрашнего дня.

Вера ПАЙМУРЗОВА:

- Настроение отличное, елочку нарядили. С мужем с нетерпением ожидаем наступления нового года, ведь на каникулы к нам должны приехать любимые дети и внуки. У нас трое взрослых детей и шестеро внуков, ожидаем рождения седьмого. Не это ли самое главное? Все живы, здоровы, тому и рады.

Новый год планируем встретить с друзьями. На праздничном столе будут традиционный салат оливье, селедка под шубой, блюда из мяса, благо, у нас оно свое, натуральное. Возможно, опробую новые рецепты.

К новогодним каникулам отношусь положительно. Это хорошая возможность провести время с близкими людьми. К тому же дни сейчас короткие, в гости особо не выберешься, а в эти праздничные дни можно встретиться с друзьями, пообщаться.

От нового года ждем всего наилучшего. Обязательно примем участие в главном политическом событии - в выборах главы государства - и надеемся, что страна будет развиваться по привычному курсу. Хотелось бы политической стабильности и доступности бесплатной медицины. Всех с наступающими праздниками!

Галина БАЛЯКИНА:

- Новый год уже совсем близко, и это чувствуется. Дома украсили елку, повесили гирлянды...

Уходящий год Петуха - это мой год, и он прошел отлично во всех планах. Произошло много хорошего: муж устроился на работу, сделали дома ремонт.

Без чего я не могу представить этот праздник? В первую очередь, без веселого настроения, а также без елки, мандаринов и шампанского. Сегодня впервые побывала на новогоднем утреннике в садике у внучки Яночки - очень понравилось.

Новый год будем встречать дома, а что касается каникул - это здорово! Можно провести время с родными, куда-то съездить. Чем будем заниматься в эти дни, еще не определились, но муж будет работать, поэтому уезжать никуда не планируем.

Шумерлинцев с наступающим Новым годом поздравляла ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВА



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
29 декабря 2017
16:33
Поделиться