Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Фонд развития моногородов возобновил финансирование города Канаш в Чувашии

25 декабря 2017 г.

Финансирование ранее было приостановлено из-за отказа одного из инвесторов от реализации проекта, сообщил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Финансирование моногорода Канаш в Чувашии, приостановленное Фондом развития моногородов в октябре из-за отказа одного из инвесторов от реализации проекта, возобновлено, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

"[Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики] Иван Моторин сегодня доложил о результатах участия в заседании наблюдательного совета Фонда развития моногородов, в рамках которого принято решение о снятии ограничений и возобновлении финансирования моногорода Канаш", – сообщили в пресс-службе.

По словам Моторина, в скором времени будет оформлен протокол заседания и подписанное дополнительное соглашение. "Задача одна –  выполнить вошедшие в соглашение показатели", – процитировали Моторина в пресс-службе.

Ранее министр экономического развития, промышленности и торговли республики Владимир Аврелькин сообщал журналистам, что финансирование Канаша было приостановлено из-за "схода с дистанции" проекта по созданию производства лизина и кормовых добавок по воле самой компании, которая сочла для себя его нецелесообразным. Он также добавил, что финансирование будет возобновлено после подтверждения потребности в инфраструктуре для реализации новых проектов. Министр добавил, что ранее были запланированы параметры с учетом потребности электроэнергии в объеме 25 МВт и семь тысяч кубометров сточных вод. Сейчас другим компаниям необходимо заместить выбывшего инвестора и выйти на заявленное потребление ресурсов.

Соглашение о софинансировании расходов на создание инфраструктуры в моногороде Канаш было заключено между Фондом развития моногородов и властями республики в сентябре 2016 года. Запланированный общий объем средств – порядка 1,3 млрд руб., 162 млн руб. из которых уже поступили в бюджет Чувашии. Первоначально было заявлено два проекта – создание производства лизина и кормовых добавок и индустриального парка для субъектов малого и среднего предпринимательства.

http://tass.ru/ekonomika/4841888

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика