Цивильское городское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Раскрыт ряд преступных деяний, совершенных ранее судимым за тяжкие и особо тяжкие преступления 33-летним безработным

27 декабря 2017 г.

Раскрыт ряд преступных деяний, совершенных ранее судимым за тяжкие и особо тяжкие преступления 33-летним безработным.

Установлено,  используя средства мобильной связи, подозреваемый рассылал смс-сообщения, представляясь работником банка, входил в доверие жителей Чувашской Республики, получал от них коды и пароли владельцев пластиковых карт, после чего совершал хищение хранящихся на них денежных средств. Всего в период с августа по декабрь текущего года у жителей Чувашии им похищено свыше 20 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска республиканского МВД личность подозреваемого была установлена, и он доставлен из Самарской области в Чувашскую Республику для проведения следственных действий.

В ходе следственных действий подозреваемый дал признательные показания в совершении пяти эпизодов мошеннических действий в отношении жителей городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары.

10 декабря 2017 года дознавателем с согласия прокурора перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор  обратил внимание суда на то, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства и регистрации на территории Российской Федерации. В Самарской области он проживал временно, без регистрации и оформления соответствующего договора найма жилого помещения, вследствие чего не было возможности обеспечить его своевременную явку к дознавателю и прекратить его преступную деятельность.

Ленинский районный суд г. Чебоксары согласился с позицией прокурора. Оценив ситуацию, указанные и другие установленные  обстоятельства, в соответствии с требованиями п. 1 ч. 1 ст. 108 УПК РФ постановлением  от 10 декабря 2017 года суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, а также устанавливаются иные лица, которые могли пострадать от преступных действий подозреваемого.

Первоисточник: Пресс-служба прокуратуры Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-5-15; 21-2-36
Факс: 8(83545) 21-5-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика