Аттиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Детские площадки со взрослыми проблемами

25 декабря 2017 г.

Максимально привлекая общественность, создавать комфортные условия жизни, повышать социальное самочувствие граждан – задача местного самоуправления. В нашем сельском поселении давно напрашивалась современная детская игровая площадка, отвечающая всем требованиям комфорта и, что самое главное, безопасности. Ведь нехватка качественных детских площадок – большая проблема многих населенных пунктов. А у нас в селе Аттиково проживает немало молодых многодетных семей.

В связи с претворением в жизнь Указа Главы Чувашии Михаила Игнатьева «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» появилась возможность установить в Аттикове добротную и современную детскую игровую площадку. Участвуя в вышеназванном конкурсе, для реализации проекта «Дворик детства» мы получили финансовую поддержку из республиканского бюджета в сумме 299 тысяч рублей, а также 174,5 тысяч рублей выделяем из бюджета Аттиковского сельского поселения, 24,900 рублей – финансовые средства самих сельчан. Это абсолютно новое направление организации работы в части решения вопросов местного значения.

В результате создания детской игровой площадки в нашем селе будет решен ряд важнейших задач, связанных с организацией досуга детей дошкольного и младшего школьного возраста, безопасностью жизни и здоровья детей. Детские уличные площадки – это самое лучшее средство направить неуемную детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного», что всегда достигается с большим трудом,

особенно в вопросах, касающихся воспитания подрастающего поколения.

Рядом с детской площадкой запланировано построить беседку для родителей, которая даст возможность наблюдать за детьми и общаться между собой.

Надеемся, что игровая площадка станет местным островком детского отдыха, веселья и смеха, туда сможет прийти каждый ребенок села. А зимой она будет являться уголком детского творчества, где мальчишки и девчокни смогут под руководством взрослых строить снежные фигуры и ледяные горки.

В результате создания детской игровой площадки в нашем селе будет решен ряд важнейших задач: организация досуга детей дошкольного и младшего школьного возраста, безопасность жизни и здоровья детей. Детские уличные площадки – это самое лучшее средство направить неуемную детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного», что всегда достигается с большим трудом, особенно в вопросах, касающихся воспитания подрастающего поколения.

Необходимо отметить также важную роль детской игровой площадки для родителей, занимающихся подсобным хозяйством, так как на полноценное развитие ребенка у многих из них чаще всего не хватает времени, дети порой предоставлены сами себе. А общественная значимость проекта заключается в том, что он способствует активности населения, устанавливает тесную связь между жителями села.

Сохранность и работу объекта обеспечит инициативная группа села Аттиково. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Культорганизатор местного Дома культуры Мефодий Яковлев уже посадил на территории детской игровой площадки 18 саженцев сосны. В дальнейшем мы планируем там проведение детских конкурсов и праздников с привлечением наибольшего количества детей.

В.ТИКАНОВА, глава Аттиковского сельского поселения.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика