г. Чебоксары Чувашской Республики

Улицы Чебоксар украсили к Новому году в едином стиле

Единая концепция светового оформления основных проспектов и площадей, парков и скверов, а также фасадов зданий разработана в столице Чувашии. Участие в подготовке иллюминации приняли ведущие эксперты в области света и дизайна.
  Фото: Пресс-служба главы администрации Чебоксар
Фото: Пресс-служба главы администрации Чебоксар

Подготовку основных площадок для встречи Нового года и зимнего отдыха проверил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Объезд провели в вечернее время, чтобы была возможность оценить праздничные украшения в полной мере.

 

Осмотр начался с Московской набережной. Сейчас здесь оформляют подсветку склонов, уже оборудован новый пункт проката спортивного инвентаря, а велосипедную дорожку сменила освещенная лыжная трасса длиной около одного километра.

Для удобства посетителей организована расположенная поблизости автомобильная парковка.

Фото: Пресс-служба главы администрации Чебоксар

В сквере имени К.Иванова установлена белая ель, а деревья украсили с помощью специальной подсветки. К слову, как отметили специалисты, технология, по которой здесь выполнено световое оформление, использована впервые. В ближайшее время в сквере появятся скамейки.

 

Центральной площадкой в новогоднюю ночь станет чебоксарская Красная Площадь. Здесь установлена девятиметровая ель и монтируется горка такой же высоты. Совсем скоро развернется резиденция Деда Мороза. На площади уже работают торговые домики, а световой мост на чебоксарском заливе стал излюбленным местом для фото у жителей и гостей столицы Чувашии.

Кроме того, на территории разместили главный городской каток со световым тоннелем, а в ближайшие дни появится детский каток. Оборудован прокат коньков, где есть пункты хранения вещей и теплое помещение для переодевания.

По заданию Алексея Ладыкова, уборка снега на площади будет проходить каждые четыре часа. К слову, сити-менеджер отметил, что не все предприятия завершили украшение фасадов. Ответственным чиновникам этот вопрос поручено взять на контроль.

Большое число отдыхающих ожидается и в Лакреевском парке. Кстати, новогоднее пространство на этой территории по просьбам жителей города в этом году увеличили вдвое.

Фото: Пресс-служба главы администрации Чебоксар

Самый большой открытый каток в Чебоксарах ждет гостей в парке культуры и отдыха "Амазония". Его площадь составит 3,5 тысячи кв.метров. Резиденция Деда Мороза, как обещает руководство парка, примет всех желающих.

- Мы убедились в том, что площадки проведения праздничных мероприятий в Чебоксарах максимально привлекательные, комфортные. Надеюсь, что горожане и гости столицы республики получат самые яркие впечатления, - заявил Алексей Ладыков, отметив работу по подготовке к Новому году, проведенную всеми службами города.



"Российская газета"
14 декабря 2017
12:32
Поделиться