г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Дня российского студенчества

В Алатыре пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Дня российского студенчества

В череде знаменательных январских дат День покровительницы студентов святой мученицы Татьяны - особенный праздник, собравший воедино всех российских студентов. Как и более двух столетий назад, в его основе лежат энергия молодости, жажда новых знаний и свершений, первые шаги на выбранном профессиональном и жизненном пути.

В Алатыре в техникумах и филиале Чувашского государственного университета обучается около двух тысяч студентов. Среди них – много интересных, талантливых, начитанных, открытых и инициативных людей. С их участием в городе проводится немало значимых мероприятий.

Общегородское мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества, состоится завтра в 14 часов в Доме детского творчества, куда приглашаются студенты и школьники города. Здесь пройдет торжественная часть, затем перед собравшимися выступят фольклорный ансамбль «Благовест», воспитанники воскресных школ «Ковчег» и «Купель». В программе также значится много других интересных мероприятий, в том числе традиционные народные игры, хороводы и пляски.

25 января городской Дворец культуры приглашает всех студентов города на праздничную дискотеку. Всем Татьянам вход бесплатный при предоставлении паспорта или студенческого билета. Начало в 21 час.  

 

 



23 января 2014
14:59
Поделиться