г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Осенняя обновка

УЧИТЬСЯ УДЕТ ЛУЧШЕ, УЧИТЬСЯ БУДЕТ ВЕСЕЛЕЙ!

Светлый сентябрьский праздник – День знаний! В этом году особенно ожидаемым он стал для учеников алатырской СОШ № 2, готовящихся встретить 2017-2018 учебный год в стенах обновленной школы.

Благодаря работникам строительной организации ООО «Веста», которые с 10 июля трудились без промедлений и завершили ремонт в положенный срок, новый учебный год здесь начался вовремя традиционной первосентябрьской линейкой.

На юбилейном празднике, 65-ом по счету для школы, главными героями ста­ли первоклашки и выпускники, им же было предоставлено право первыми войти в об­новленное здание. 20 млн рублей на его ремонт по программе «Развитие образова­ния» было выделено из бюджета Чувашии и еще 2 млн – в качестве софинансирования из городского бюджета.

Особенно необходимым в последние годы для второй школы был ремонт кровли. В рамках проведенных этим летом работ кровля была заменена, кроме нее, – элект-ропроводка и электрооборудование. Такие изменения в части безопасного пребывания детей в школе оценили педагоги и родите­ли. Побывав в школе после ремонта, оста­лись довольны и школьники.

«Школа мне очень понравилась, в клас­сах и коридорах стало гораздо светлее и красивее, – поделилась впечатлениями ученица 8А класса Юля Храмова. – Выров­нили и покрасили в приятные цвета потолки и стены. Еще у нас появилась новая раз­девалка. Мне кажется, находиться в такой школе будет гораздо веселее. Надеюсь, что и учиться в ней мы будем лучше!».

Кроме этого, в учреждении были устро­ены новые просторные санузлы, во всех кабинетах и хозяйственных помещениях были заменены оконные блоки, в отдель­ных классах установлена новая учебная ме­бель, приобретенная также за счет средств республиканского бюджета.

На линейке в День знаний к ученикам обратились директор школы Юлия Друзи­на, депутат городского Собрания Владимир Колотов и заместитель главы администра­ции города – начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков.

Гости пожелали ребятам новых побед, а Юлия Владимировна начала новый учеб­ный год с вручения заслуженных наград ученикам школы, завоевавшим призовые места и принимавшим активное участие в различных акциях. Торжество сопровожда­лось яркими творческими выступлениями школьников. По его завершении ребята взяли старт на такой же успешный, как и прошлый, новый учебный год. А для перво­классников Алатырский хлебозавод устро­ил сладкую акцию «Первокласснику – пи­рожное в подарок».

После линейки с проведенным ремон­том первого заместителя министра эконо­мического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инну Ан­тонову ознакомили директор школы Юлия Друзина, глава администрации города Александр Герасимов и его заместитель Николай Жуков.

Директор образовательного учреждения поблагодарила представителей местной и республиканской власти за такой большой подарок для учеников и педагогов к новому учебному году и выразила надежду, что в школе в недалеком будущем пройдет вто­рой этап капитального ремонта, который окончательно преобразит школу.

Напомним, ранее в Алатыре в течение нескольких последних лет в школах №№ 5 и 7 была капитально отремонтирована кров­ля зданий, а школа № 9 буквально приобре­ла новое лицо после капитального ремонта фасада здания.

Газета "Алатырские вести" от 08.09.2017 г. №58

 



"Алатырские Вести"
08 сентября 2017
00:00
Поделиться