МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Думай, знай, стремись: олимпиада в библиотеке

01 декабря 2017 г.

С 21 ноября по 31 декабря во многих регионах нашей страны проходит Всероссийская литературно-географическая олимпиада «Символы России». Организатором мероприятия выступила Российская государственная детская библиотека, предложившая участие всем заинтересованным лицам в 5 этапах. В Чувашии соорганизатором является Республиканская детско-юношеская библиотека. Тема олимпиады посвящена природным объектам и территориям России, нашедшим свое отражение в произведениях русских писателей, благодаря чему они стали восприниматься как неотъемлемая часть национального самосознания.

В Шумерле 23 ноября участниками олимпиады стали 42 читателя городской детской библиотеки-филиала № 1 им. С.Я. Маршака и городской библиотеки-филиала № 3 им. М. Сеспеля в возрасте 11-14 лет. Это учащиеся 8-х классов школы № 1 (учитель русского языка и литературы М.В. Леванова, учитель иностранного языка Е.М. Муляева), учащиеся 6-8-х классов школы № 3 (учитель чувашского языка Л.Н. Иванова), учащиеся 5-го класса школы № 6 (учитель русского языка и литературы А.Ю. Корчагина).

Для успешного выполнения заданий олимпиады «Символы России» участникам пришлось активно использовать фонды городских библиотек, насчитывающих более 108 печатных и архивных материалов, аудио- и видеозаписей и других документов, отражающих многовековое прошлое российских объектов природы и богатейший мир талантливых русских писателей. В течение часа дети работали с анкетами, содержащими 10 вопросов.

Комиссии предстоит кропотливая работа по обработке анкет, выявлению победителей в двух возрастных категориях. Полученные данные будут направлены в Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку для подведения общих итогов по Чувашской Республике в срок до 4 декабря.

Городская централизованная библиотечная система выражает благодарность за активное содействие в организации олимпиады в Шумерле педагогическим коллективам школ №№ 1, 3 и 6.

Е. КАШИРИНА, директор ГЦБС.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика