Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Первые победы

11 декабря 2017 г.

Первые победы

Прозвучал свисток судьи. Юный футболист что есть силы ударил по мячу, и он полетел к воротам соперников. Но ловкий голкипер вовремя подставил ногу. Игра идет, счет по-прежнему 0:0.

Игровая площадка детского са­да № 11 в этот день преврати­лась в настоящий стадион. Че­бок­сарские дошколята захо­те­ли под­дер­жать российских спорт­сменов. «Наш товарищеский матч пос­вящен предстоящему чем­пионату мира по футболу, а также Всемирному дню футбола, который отмечается 10 декабря. Надеемся, наша сборная хорошо выступит на масштабных соревнованиях», — сказала заведующая детсадом № 166 Ольга Кузьмина, открывая празд­ник.

В столице Чувашии мальчишек и девчонок с раннего возраста учат дружить со спортом и вести здоровый образ жизни. В различных командных состязаниях они тренируют выносливость, силу и ловкость. «На этот матч было сложно отобрать участников, все хотели попробовать свои силы. Наши ребята часто встречаются с воспитанниками детского сада № 166. В прошлый раз мы их обыграли, посмотрим, как закончится сегодняшний турнир, — улыбнулась заведующая детсадом № 125 Лидия Филимонова. — Каждое утро в нашем учреждении начинается с оздоровительной зарядки, мы регулярно организуем спортивные праздники для малышей и их родителей».

«Армада» и «Олимпия» — такие названия дали своим командам дошколята — любители зимнего футбола. Маленькие спортсмены резво бегали по заснеженному полю. Игроков поддерживали многочисленные зрители. «Мы болеем за друзей! Нужен гол, нужен два, нужна классная игра!» — громко кричали мальчишки и девчонки из детского сада № 166. Шестилетняя Таня особенно поддерживала сверстника Егора: «Мы ходим в одну группу. Вместе прыгаем со скакалками, бегаем, катаемся на лыжах». В перерыве между таймами болельщики исполнили зажигательные танцы. Лучшими, по мнению жюри, стали девочки из детсада № 125.

И вновь на поле вышли герои дня. Голкиперы отважно защищали свои ворота, поэтому не было забито ни одного гола. Судья объявил серию пенальти. В результате матч завершился со счетом 2:2. Победила дружба — такой итог устроил всех футболистов.

«Чувствуется, что ребята сегодня старались, каждый выложился по максимуму. Готовиться к турниру мы начали еще в октябре, как только у нас открылся кружок «Школа мяча». На занятиях изучаем основы этой игры, учимся передавать друг другу пас, выполняем другие несложные упражнения. Кто знает, может быть, в будущем кто-то из наших воспитанников станет прославленным спортсменом, будет защищать честь республики и страны на мировой арене», — выразил надежду инструктор по физической культуре детского сада № 166 Николай Лентюков.

Всем участникам турнира вручили дипломы и медали. В номинации «Лучший нападающий» отметили капитана команды «Олимпия» 6-летнего Савелия. «Мы с ребятами волновались, когда выходили на поле. Игрой я доволен, мы хорошо выступили. Я люблю смотреть футбол вместе с родителями. С нетерпением жду чемпионата мира, буду болеть за нашу сборную», — сказал серьезный воспитанник детского сада № 125.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика