Пульс стройплощадки

Реконструкция Московского моста в Чебоксарах продолжается. Работы на крупнейшем инфраструктурном объекте ведутся согласно графику. Об этом доложили главе администрации города Чебоксары Алексею Ладыкову во время выездного совещания ответственные лица.

В 2017 году на строительство Московского моста по федеральной программе «Автомобильные дороги» в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального межмуниципального и местного значения» государственной программы РФ «Развитие транспортной системы» выделено 555,505 млн. руб., в том числе из федерального бюджета — 340 млн., из республиканского — 172,404 млн., из муниципального — 43,101 млн. руб.

Заместитель директора ООО «Пелискер» Анатолий Доброжан проинформировал руководителя столичной администрации, что на объекте задействованы десятки единиц техники. «Рабочие полностью демонтировали конструкцию старого моста, возвели новые опоры. В настоящее время устанавливаются промежуточные стойки», — отметил подрядчик.

Алексей Ладыков ознакомился с ходом работ и подвел итог: план рабочими выполняется, замечаний нет. «Подрядчик может завершить строительные работы на объекте, как и планировалось, до конца ноября 2018 года. И техника, и финансирование, и другие ресурсы — всё для этого имеется», — отметил глава администрации г. Чебоксары.

Источник: "Чебоксарские новости"



"Чебоксарские новости"
11 декабря 2017
10:42
Поделиться