Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Прошла акция «Должен знать»

С 20 по 28 ноября в технологическом техникуме прошла Всероссийская информационная акция «Должен знать», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель акции – профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодёжной среде в Российской Федерации.
Акция была открыта специалистами психолого-педагогической службы выступлением на общей линейке, где было рассказано о том, что такое ВИЧ/СПИД, как от него защититься, правилах безопасности и толерантном общении с ВИЧ-инфицированными.
Студенты техникума приняли участие в социологическом опросе. Заполнив анкету, они смогли проверить свои знания и высказать мнение о ситуации в нашей стране. В учебных группах были проведены классные часы на тему «Сделай свое поведение безопасным – защити себя и своих близких».
Библиотекарем В.Моча-ловой был оформлен стенд на тему «Красная ленточка - символ солидарности, поддержки и заботы, о тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ», где студенты могли получить актуальную информацию.
В заключение акции в читальном зале библиотеки на прошлой неделе  прошла встреча с работниками Мариинско-Посадской Центральной районной больницы им. Н. А. Геркена Т.Шахловой и Н.Федоровой. Медработники провели разъяснительную беседу об истории возникновения ВИЧ/СПИДа, о пути заражения, о профилактике болезни, раздали буклеты и брошюры о профилактике болезни и  пожелали всем присутствующим здоровья.
На протяжении всей акции педагоги техникума старались обратить внимание студентов на следующие моменты: для чего проводятся данные мероприятия, в чем важность и актуальность данной темы? Акция проводилась под девизами: «Не оставайтесь равнодушными!» и «Мы выбираем жизнь!».

Т.МАЙОРОВА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
08 декабря 2017
13:07
Поделиться