Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Финал открытого турнира по волейболу

В понедельник в Физкультурно-спортивном комплексе «Мариинский им. Е.Николаевой» состоялся финал открытого турнира по волейболу на призы АО «Марпосадкабель». Цель турнира - популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Турнир был организован акционерным обществом «Марпосадкабель» и МБОУ «Гимназия №1». В турнире приняли участие восемь команд: две команды вышеназванного предприятия, Совет отцов гимназии, команда учащихся гимназии, команда студентов филиала Поволжского государственного технологического университета, команда Шоршелского сельского поселения, команды преподавателей и студентов Мариинско-Посадского технологического техникума.
С приветственным словом к участникам обратился генеральный директор кабельного завода Ю.Кочеихин. Обращаясь к участникам, он выразил надежду, что участники проявят силу духа в желании стать победителями. Участие в соревнованиях, как сказал Юрий Евгеньевич, делает жизнь яркой, насыщенной и интересной. Он пожелал всем участникам турнира честной борьбы и высоких спортивных результатов.
Директор гимназии Н.Давыдова в своем приветствии отметила, что спорт объединяет людей и является наглядным примером здорового образа жизни, активности и энтузиазма. «Спорт - это стиль современной жизни» - отметила она. Надежда Вячеславовна пожелала любителям волейбола здоровья, семейного благополучия, уверенности в своих силах и ярких побед!
Борьба на поле с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе.
Матч получился интересным, и закончился со следующими результатами: 1 место - команда Совета отцов Гимназии, 2 место - команда Шоршелского сельского поселения, 3 место – команда АО«Марпосадкабель».
В завершение игры Ю.Кочеихин и Н.Давыдова вручили командам грамоты, медали и Кубок Победителя.
Юрий Евгеньевич отметил, что игра была захватывающей, зрелищной и стала полезной для всех команд, а самое главное - участники соревнований получили массу положительных эмоций и заряд энергии. Предложение Юрия Евгеньевича о том, чтобы турнир стал традиционным, все участники мероприятия поддержали бурными аплодисментами.  

О. ЛУЧИНА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
08 декабря 2017
13:06
Поделиться