г. Чебоксары Чувашской Республики

"Подрядчик может завершить строительные работы на объекте, как и планировалось, до конца ноября 2018 года", - Алексей Ладыков

"Подрядчик может завершить строительные работы на объекте, как и планировалось, до конца ноября 2018 года", - Алексей Ладыков

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, реконструкция крупнейшего инфраструктурного объекта – Московского моста ведется согласно графику. Об этом доложили главе администрации города Чебоксары Алексею Ладыкову во время выездного совещания ответственные лица.

В 2017 году на строительство Московского моста по федеральной программе "Автомобильные дороги" в рамках основного мероприятия "Содействие развитию автомобильных дорог регионального межмуниципального и местного значения" государственной программы РФ "Развитие транспортной системы" выделено 555,505 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета 340 млн. рублей, из республиканского бюджета — 172,404 млн. рублей, муниципального бюджета — 43,101 млн. рублей.

Заместитель директора ООО "Пелискер" Анатолий Доброжан проинформировал руководителя столичной администрации, что на объекте задействованы десятки единиц техники. "Рабочие полностью демонтировали конструкцию старого моста, возвели новые опоры. В настоящее время устанавливаются промежуточные стойки", - отметил подрядчик.

Глава администрации ознакомился с ходом работ. Алексей Ладыков подвел итог, что план рабочими выполняется, замечаний нет. "Подрядчик может завершить строительные работы на объекте, как и планировалось, до конца ноября 2018 года. И техника, и финансирование, и другие ресурсы – всё для этого имеется", - отметил глава администрации.



НТА "Приволжье"
05 декабря 2017
13:48
Поделиться