Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Более 200 конкурсантов примут участие в чемпионате WorldSkills Russia в Чувашии

04 декабря 2017 г.

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Свыше 200 участников будут состязаться по 32 компетенциям в VI Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который открылся в понедельник в Чувашии. Об этом сообщили в понедельник пресс-службе Министерства образования и молодежной политики республики.

"Соревнования пройдут по 32 компетенциям. В чемпионате примут участие 206 конкурсантов и 241 эксперт", - отметили в пресс-службе.

Заявки на чемпионат подали 40 образовательных организаций из десяти регионов России, в частности республики Марий Эл, Мордовия, Татарстан, а также Калужская, Курская, Курганская, Нижегородская, Оренбургская и Самарская области.

Участников, болельщиков и гостей чемпионата на торжественной церемонии открытия поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. По его словам, главная цель мирового соревновательного движения рабочих профессий WorldSkills Russia - создать возможности и благоприятную среду для самореализации молодых граждан. Михаил Игнатьев также добавил, что современное производство не стоит на месте и требует от специалистов постоянного стремления совершенствовать свой профессиональный уровень, приобретать новые навыки, осваивать новое высокотехнологичное оборудование.

 

VI Региональный (открытый) чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Чувашии будет проходит с 4 по 8 декабря. Республика присоединилась к движению в 2012 году. В регионе создан межрегиональный центр компетенций, региональный координационный центр, подписано соглашение с Национальным оператором WorldSkills Russia. Большинство компетенций чемпионата совпадают с ТОП-50 наиболее востребованных профессий на российском рынке труда.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4783304

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика