Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В районе дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы

В районе дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы

C 23 января по 23 февраля в районе пройдет республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

В рамках месячника будет проведено ряд мероприятий патриотической направленности, спортивные мероприятия. Так, в МБОУ «Питишевская СОШ» в ходе месячника учащиеся школы будут иметь возможность принять участие в школьных спортивных играх и соревнованиях: лыжный кросс, баскетбол, теннис, минифутбол. В рамках подготовки к юнармейским играм «Зарница» и «Орленок» будет проведен конкурс «Сборка разборка учебного макета автомата АК 47».

В 1-11 классах будут проведены «Уроки мужества», посвященные дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году (2 февраля), 70-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Среди учащихся 5-11 классов будет проведена большая олимпийская викторина, посвященная XXII зимним Олимпийским играм в городе Сочи.

В рамках празднования Дня защитника Отечества в школе будет проведена военно-историческая викторина «Ратный подвиг сынов Отечества».

В Питишевской школе месячник начался с открытия выставки. В честь 70-летия Дня воинской славы - полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, в целях совершенствования военно-патриотического воспитания, в школе была организована информационная выставка «Дни воинской славы России». Информация, данная на выставке, дает возможность узнать о воинской доблести защитников нашей Родины за тысячелетний период истории.



23 января 2014
08:28
Поделиться