г. Чебоксары Чувашской Республики

О проектах рассказали в Москве

Систему образования Чебоксар презентовали на конференции в столице России.
На форум, посвященный эффективным моделям управления городским образованием, собрались представители 64 городов страны. Тем для обсуждения нашлось немало: от образовательного сотрудничества Москвы с регионами страны до подготовки к конкурсам WorldSkills. Среди тех, кто делился опытом на пленарном заседании, был и начальник управления образования администрации Чебоксар Дмитрий Захаров.
«В выступлении о системе образования города Чебоксары подробно остановился на муниципальных проектах, а также на новой для города модели дополнительного образования, — написал он позже в соцсетях. И добавил: — Выяснилось, что подобная интеграция школьного и дополнительного образования, когда педагоги ДО переходят в штат школ, не нова: например, в Тамбове она реализуется с 2010 года».
По итогам конференции более 60 начальников управлений образования и руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках меморандума предполагается обмен опытом между специалистами, создание совместных рабочих групп для улучшения качества образования детей.



"Советская Чувашия"
05 декабря 2017
08:38
Поделиться