Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашии учредили почетный знак "Материнская слава"

27 ноября 2017 г.

ЧЕБОКСАРЫ, 27 ноября. /ТАСС/. Новую награду - почетный знак "Материнская слава" учредили в Чувашской республике, сообщил в понедельник ТАСС Глава региона Михаил Игнатьев.

"Матери, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подающие пример в укреплении института семьи и воспитании детей, достойны такой награды", - сказал он, напомнив, что для местных властей государственная поддержка семьи, материнства и детства всегда была и остается в приоритете.

По его словам, новая награда должна повысить роль матери в воспитании детей и укреплении семьи, а также станет свидетельством государственного и общественного признания заслуг матерей. Как ожидается, почетный знак будет вручаться женщинам, родившим или усыновившим троих и более детей.

М. Игнатьев также обратил внимание на то, что в 2017 году на поддержку семей с детьми из регионального бюджета направлено более 5,578 млрд рублей. В первую очередь, эти средства идут на ежемесячные денежные выплаты в размере установленной величины прожиточного минимума.

"В связи с тем, что в 2016 году демографические показатели Чувашии были выше средних по стране, республика перестала соответствовать "критериям софинансирования", соответственно средства федерального бюджета на детей, рожденных в 2017 году, не выделялись", - сказал он, добавив, что для создания равных условия для всех семей республика взяла на себя дополнительные расходы и выплачивает пособия на детей, рожденных в 2017 году.



Подробнее:
http://tass.ru/obschestvo/4762701

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика