Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Дети о маме

Какая она, мама? Поделиться своими размышлениями о своих мамах в канун Дня матери решили четвероклассники Порецкой школы (учитель Е. Трофимова).

 

Для каждого человека самая добрая, красивая и ласковая – это его мама! Мою маму зовут Галина. Мама очень ласковая, добрая, трудолюбивая, у неё много друзей. Я люблю маму за её красоту,   любовь и внимание ко мне и к окружающим людям. Я рад, что у меня есть мама, ведь много детей, у которых нет родителей, и они не знают их любви. Мама – самый близкий мой друг! Я очень люблю свою мамочку!    

Тулаев Костя.

Самое дорогое в жизни для меня – это моя мама!   Её зовут Галя. У неё короткие темные волосы, серо-голубые глаза. Она домохозяйка. Мама самая красивая, умная и трудолюбивая. Мама учит меня нужным и полезным знаниям, которые пригодятся мне в жизни. Я люблю свою маму!  

Бродюкова Настя.

Мой самый дорогой человек – мама! Она красивая, добрая, трудолюбивая и очень любит готовить. Она самый верный друг: помогает готовить уроки, дает советы. Ей я могу доверить свои секреты и тайны. За это я ее очень сильно люблю!

Медведев Никита.

Мою маму зовут Люба. У неё ответственная и важная работа – она полицейский. Но всё равно она все успевает: готовить, помогает выполнять уроки, поддерживает порядок в доме. Она бывает строгая и может иногда поругать, потому что она переживает за меня. Мама всегда поймет и поможет. Я очень люблю и горжусь своей мамой!

Свойкин Денис.

Я очень люблю свою маму! Потому она добрая, красивая, заботливая и нежная. Моя мама работает почтальоном, и я иногда помогаю ей разносить газеты. Мою маму все уважают и любят. Она счастлива, когда у меня все хорошо. Мы с сестренкой Полиной рады, что у нас есть такая мама, которая дарит нам свою любовь. Наша мама самая лучшая на свете!

Назарова Настя.

Мой самый лучший друг – моя мамочка! Она может многое: петь, готовить, вышивать, рисовать, но самое главное для неё – семья. Я стараюсь во всем брать пример с моей мамы. Мне кажется, что без неё я не смогу прожить и дня, потому что она мой Бог, который меня охраняет. И я не променяю её ни на что в жизни, потому что мама мне дороже всего.

Стёксова Настя.

Самый родной человек – мама! Она у меня добрая, умная, заботливая, красивая. Я очень люблю вместе с мамой проводить все свободное время. Стараюсь ей помогать во всем. Иногда я расстраиваю её, она поругает, а потом пожалеет. Она всегда может понять и простить в трудную минуту. Я ее очень люблю! Моя мама самая лучшая на свете!

Панскова Настя.

Мама – самое дорогое слово в мире. Я очень люблю свою маму, потому что она ласковая и нежная. Мы с ней лучшие подруги. Спасибо тебе, мама, что дала мне мир и свет.

Барыкина Кристина.

Моя мама красивая, трудолюбивая и самая добрая. У неё золотые руки: она может вышивать, вкусно готовить. Помогает мне с выполнением домашних заданий, занимается с младшими сестренками. Когда я ухожу в школу, то очень скучаю по ней. Я люблю тебя, мама!

Киреев Иван.

Самый близкий человек всем детям – мама! У меня тоже есть мама, но непростая, а самая добрая, ласковая, умная, в общем самая-самая любимая! Я люблю её за то, что она всегда поможет в трудной ситуации, поддержит. Иногда она может поругать, но я знаю, что это потому, что она меня любит. Интересно: это тяжело быть самой лучшей мамой?

Быков Андрей.

Моя мама красивая и добрая. У неё чёрные короткие волосы, карие глаза. Она очень переживает и беспокоится за меня. Я очень люблю маму, а она любит меня! Мама – лучший человек на свете!

Панышева Яна.

Мою маму зовут Татьяна. Она настоящая рукодельница: увлекается вязаньем и рисованьем. Еще она очень вкусно готовит. Мама любит меня, независимо ни от чего. Она мой самый родной человек и я её очень сильно люблю.                           

Лёвина Настя.

Мой лучший друг – это моя мама! Её зовут Наташа. Мама – это её второе имя, потому что она сильно любит своих детей. Она всегда готова прийти на помощь, дать совет. Моя мама самая лучшая и самая красивая!

Волгин Вадим.

Самая хорошая на свете – это моя мама! Она ласковая, дружелюбная, красивая и добрая. Она работает учителем. Дает знания детям. Быть мамой трудно: рано вставать, убираться, готовить, поэтому мы с братом стараемся ей помогать. Мы её очень любим. Мама – самый хороший человек на всем свете!

Морозов Рома.

Самый дорогой человек для меня – моя мамочка! Я её очень люблю. Она для меня самая красивая, умная, добрая. Я хочу, что она была счастлива!     

Перушкин Никита.

Мою маму зовут Света. Она домохозяйка. Я её люблю за то, что она всегда выслушает меня, поддержит и поможет мне. Мы с ней настоящие друзья.

Тютяев Артем.

Моя мама – это мой друг. Мы с ней проводим много времени: делаем уроки, гуляем, смотрим телевизор. Она добрая и красивая. Я её очень сильно люблю!

Киселёв Алексей.

Самый дорогой для меня человек – моя бабушка! Я её очень люблю! Я могу рассказать ей любой свой секрет, она меня во всем поддержит. Она ласковая, нежная, трудолюбивая. У неё есть хобби: она любит вышивать и вязать. Моя бабушка самая лучшая на свете!

Безрукова Настя.

Моя бабушка лучше всех на свете. Я её очень люблю. Она дарит мне много счастья, защищает меня от невзгод, поддерживает в трудную минуту. Я люблю и горжусь своей бабулей!

Кутьин Иван.



"Порецкие вести"
25 ноября 2017
14:29
Поделиться