Куславкка муниципаллă округӗ

Новая схема обмана

В городах республики появилась новая схема обмана граждан – бесплатная проверка и профилактика стеклопакетов (окон из ПВХ) у жильцов многоквартирных домов. Особенно активная деятельность в этом направлении развивается осенью или в начале зимы, то есть в преддверии холодов. Владельцы окон стали получать звонки на номера мобильных телефонов и на городские номера с предложением о бесплатной диагностике окон.

Действуют они по заранее продуманной схеме. Обследуя стеклопакеты, выявляют «серьезные» проблемы, такие, как потрескавшиеся (сдавленные)  уплотнители, провисание створок, створка цепляется за раму и т.д. Их главная задача –заключить договор на ремонт или установку новых окон на сумму, которая в разы превышает реальную стоимость подобных услуг. Впуская в свою квартиру такого «мастера» по бесплатной диагностике окон, надо помнить, что не все бесплатные акции реально бесплатные и многие из них могут закончиться большими расходами.

В связи с вышеизложенным просим граждан республики проявлять бдительность и иметь ввиду, что подобного рода действия направлены на введение в заблуждение и носят мошеннический характер с целью получения прибыли неустановленными лицами.

Для получения консультаций в сфере защиты прав потребителей, помощи в составлении претензий и исковых заявлений обращайтесь в Консультационный центр для потребителей, находящийся по адресу: г.  Чебоксары, ул. Федора Гладкова, д. 17  (каб. 200, 201). Можно получить бесплатную консультацию и по телефонам 56-46-66, 56-29-01. Часы работы: понедельник-пятница с 10  до 15 часов.



28 ноября 2017
13:38
Поделиться