г. Шумерля Чувашской Республики

Любовь длиною в жизнь

Отец окончил Канашский финансовый техникум и приехал на работу по распределению в Шумерлю, здесь же жила и мама. Познакомились родители в далекие и в то же время близкие 60-ые. Встретились, как в старых фильмах, на расширенном комсомольском собрании. Думали недолго и поженились в ноябре. Так, 24 ноября 1962 года родилась новая ячейка общества - семья Григория Николаевича и Лидии Макаровны Каюковых. Вскоре родилась Татьяна, потом сестренка Алёнушка.

Трудовая деятельность отца началась в райфинотделе. Более 20 лет он проработал контролером-ревизором контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РСФСР по городу Шумерле и Шумерлинскому району; более 6 лет - начальником районной инспекции Госстраха по Шумерлинскому району; свыше 10 лет - управляющим отделением Сбербанка в Канаше. За многолетнюю плодотворную работу Григорий Николаевич награжден нагрудным значком «Отличник финансовой работы»; ему объявлена благодарность Министерства финансов РСФСР; вручен Почетный диплом Министерства финансов СССР и ЦК профсоюзов СССР, а также благодарность от Минфина СССР и ЦК профсоюзов СССР В период с 1976 по 1980 годы являлся обладателем звания «Лучший ревизор Чувашской Республики». Его фотография неоднократно была помещена на доске Почета Минфина Чувашской Республики, имеется благодарность Управления Госстраха Чувашской Республики, Министерства сельского хозяйства и Республиканского Управления Сбербанка России. Удостоен звания «Ветеран труда», является Заслуженным работником Сбербанка.

В ногу со временем вместе с мужем шагала наша мамочка. Работала во Всероссийском обществе глухих сурдопереводчицей, долгое время работала в Шумерлинской райбольнице. За многолетний, плодотворный труд неоднократно награждалась Почетными грамотами Всероссийского общества глухих. Награждена Почетной грамотой за 1 место в соцсоревновании. Удостоена звания «Ветеран труда».

Несмотря на возраст, наши родители (отцу в феврале 2018 г будет 80 лет, матери в январе 2018 г. исполнится 79 лет) активно участвуют в благоустройстве и озеленении поселка Красный Октябрь. Еще в честь 65-летия окончания Великой Отечественной войны ими была заложена аллея

братьев Захаровых. Администрация Краснооктябрьского сельского поселения вручила им благодарность за инициаторство закладки аллеи и патриотическое воспитание молодого поколения и свидетельство о присвоении аллее имени братьев Захаровых.

В честь 75-летия своих дней рождений ими посажены 150 саженцев сосны рядом с аллеей. За несколько лет саженцы подросли, и уже шумит красивый, небольшой сосновый бор. В преддверии 55-летнего юбилея совместной жизни, в Год экологии в России, в продолжение соснового бора посажено 55 березовых саженцев. Скоро зашумит березовая роща.

Выражаем нашим родителям слова благодарности. Огромнейшее спасибо за то, что вы вырастили нас, помогли найти правильную дорогу в жизни, помогли вырастить и выучить наших детей. Спасибо вам за доброту и заботу. Живите, дорогие наши, еще долго. Радуйте и согревайте наши сердца!

Дочери Татьяна и Алена.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
24 ноября 2017
13:34
Поделиться