В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Что за географические новости? ("Советская Чувашия")

22 ноября 2017 г.

В воскресенье в России пройдет международная акция

В третий раз в России пройдет Международная образовательная акция «Географический диктант». Свою географическую грамотность с помощью увлекательных тестов все желающие смогут проверить 26 ноября. Главной республиканской площадкой проведения диктанта, как и в прежние годы, станет историко-географический факультет ЧГУ имени И.Н. Ульянова. 
На этом факультете располагается штаб-квартира Чувашского республиканского отделения Русского географического общества. Напомним, акция проводится по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина.
Диктант, который начнется в полдень, уже традиционно будет состоять из 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Это вопросы на знание географических понятий и терминов, проверка навыка работы с картой и умения определить географические объекты по записям путешественников или литературным отрывкам. 
В прошлом году в Географическом диктанте приняли участие 187187 человек. В Чувашии его писали более 1500 участников, в том числе в Шумерле, Канаше и Мариинском Посаде. 

http://sovch.chuvashia.com/?p=188937

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика